ДЛЯ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО

Дети, участников специальной военной операции имеют право на различные виды отдыха и оздоровления на выбор родителя один вид отдыха в год.

Все организации должны быть заявлены в реестре отдыха и оздоровления детей на 2024 год. Реестр размещен на сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Лагеря с дневным пребыванием детей организуются на базе учебных заведений и учреждений культуры согласно реестра. Чтобы воспользоваться услугой необходимо заключить договор с учреждением и подать заявление в комплексный центр социального обслуживания населения с предоставлением соответствующих документов.

Если вы планируйте отправить ребенка в загородный лагерь вам необходимо подать заявление в комплексный центр социального обслуживания населения с предоставление соответствующих документов. Лагерь и смену можно выбрать самостоятельно, обратившись в туристическую фирму. Обязательным условием является размещение загородных лагерей на территории Вологодской области согласно реестра.

Если ваш ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении вы должны подать заявление в комплексный центр социального обслуживания населения с предоставлением необходимых документов и справки формы № 070/у о нуждаемости ребенка в санаторно-курортном лечении. Выбор санаториев согласно реестра отдыха детей и их оздоровления Вологодской области. Лечение проводится в осенне-весенний период. Смена 21 день.

Дополнительную информацию можно получить по адресу г. Сокол ул. Производственная д.16 каб. 11 тел. 3-38-87.
#КЦСОНСокольскийрайон_СрочноеСоциальноеОбслуживание
#СВО_КЦСОН_Сокольский район