УЧИМСЯ ДОБРУ

Единый день профилактики в Сокольском муниципальном округе проводится ежемесячно в разных школах, с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В этот раз специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского района, Виктория Сивенкова и Виктория Демидова побывали в 6 «А» классе БОУ СМО «Кадниковская СОШ».

Специалисты провели занятие с элементами тренинга, направленное на создание доверительной обстановки в коллективе учащихся, во время групповой работы, бесконфликтное общение со сверстниками, проявления уважения к мнению другого.

В конце мероприятия, школьникам вручены памятки «Твоя безопасность на улице». Памятки разработаны в рамках реализации регионального Комплекса мер Вологодской области по оказанию помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечению безопасности детей «Безопасное детство», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#Во35 #Общество35 #Соцзащита35 #Департаментсоцзащиты35
#КЦСОНСокольскийрайон_Семья